CERF VINT: (1943- )

CERF VINT : (1943- ) Informaticien américain et pionnier de l'Internet, considéré comme l'un des "pères de l'Internet". Petite sélection de trois photographies signées (10 x 8 et plus petites) de Cerf, chacune des différentes images le représentant dans des poses en demi-longueur et en longueur, assis sur une table de bureau et tenant quatre boules de couleur bleue dans les doigts d'une main levée, avec de nombreuses autres boules bleues et jaunes sur la table devant lui, comprenant également un diagramme signé d'un paquet IP fictif dans sa main sur une carte blanche 12mo oblongue, ainsi qu'une signature à l'encre noire sur la carte de visite personnelle de Cerf, imprimée en petit format oblong 12mo, en tant que vice-président et évangéliste Internet en chef de Google Cloud. Chacune des photographies est signée par Cerf à l'encre noire en gras avec son seul nom (l'une d'entre elles traverse partiellement une zone plus sombre) et la photographie 10 x 8 comporte un petit autocollant d'authentification proprement apposé dans le coin inférieur droit. VG à EX, 5

1458

CERF VINT: (1943- )