LAGERLOF SELMA: (1858-1940)

LAGERLOF SELMA : (1858-1940) écrivain suédois, lauréat du prix Nobel de littérature en 1909 (devenant ainsi la première femme à recevoir ce prix). Photographie de carte postale d'époque signée, l'image en vignette représentant Lagerlof dans une pose à mi-corps. Signée à l'encre de stylo plume avec son seul nom dans un espace libre sous l'image. VG

1392

LAGERLOF SELMA: (1858-1940)