LITERATURE:

LITTERATURE : Une bonne petite sélection de cartes signées, pages d'album, T.L.S. (1) par divers romanciers, écrivains, poètes et dramaturges, etc, dont Jean Anouilh, Arthur Miller, Erskine Caldwell, Ira Levin, Gladys Bronwyn Stern, Osbert Sitwell (signé dans les dernières années, et avec la signature de James Hadley Chase au verso), John Masefield, et Archibald MacLeish (T.L.S., acceptant de signer un livre pour son correspondant, 1962). La plupart sont de bons exemples, certains avec des encres de stylo-plume, et quelques-uns sont dédicacés. Généralement VG, 8

1391

LITERATURE: