BURROUGHS WILLIAM S.: (1914-1997)

BURROUGHS WILLIAM S. : (1914-1997) Écrivain américain, largement considéré comme l'une des principales figures de la Beat Generation. Photographie 4 x 5 signée et portant une inscription, représentant Burroughs debout, vêtu d'un pardessus et tenant une canne dans une main. Signée à l'encre dorée sur le bord inférieur. Avec deux cartes postales promotionnelles imprimées différentes et non signées concernant Burroughs, l'une annonçant une version en livre audio de Naked Lunch, et accompagnée de l'enveloppe originale. VG à EX, 3

1343