LESSING DORIS: (1919-2013)

LESSING DORIS : (1919-2013) romancière britannique, lauréate du prix Nobel de littérature en 2007. Photographie 4 x 6 signée de Lessing dans une pose extérieure en demi-longueur dans un jardin. Photographie prise par le fils de Lessing, Peter, et reconnue comme telle de sa main au verso. Signée par Lessing à l'encre noire sur une zone claire de l'image et datée du 5 mai 1992 de sa main. VG

1327

LESSING DORIS: (1919-2013)