SHAW GEORGE BERNARD : (1856-1950) dramaturge irlandais, lauréat du prix Nobel de littérature en 1925. Signature à l'encre de stylo plume d'époque ( G. Bernard Shaw') sur une page retirée d'un album d'autographes. Avec une partie du recto d'une enveloppe autographe, non signée, adressée de la main de Shaw à la maîtresse de poste d'Ayot St. Lawrence et portant la mention suivante Order for stamps de sa main. La page de l'album présente une légère usure due à l'âge et le panneau de l'enveloppe a été proprement posé. G, 2

1313