DEAN TACITA: (1965- )

DEAN TACITA : (1965- ) Artiste britannique. Photographie couleur 10 x 8 signée de Dean debout en pose longue avec son dessin à grande échelle à la craie sur tableau noir. The Montafon Letter (2017) en arrière-plan immédiat, à l'occasion de son exposition Landscape à la Royal Academy of Arts de Londres, en mai 2018. Signé par l'artiste à l'encre noire en gras avec son nom seul sur une zone claire de l'image. EX

1225

DEAN TACITA: (1965- )