EMIN TRACEY: (1963- )

EMIN TRACEY : (1963- ) Artiste anglais. Un ensemble de six tirages numériques à jet d'encre en couleur 8 x 5,5 signés de croquis de cartes postales ipad de l'artiste datant de 2013, la plupart représentant des personnages différents, certains allongés sur des lits, d'une édition de 200 (bien que non numérotés) et tous signés par Emin à l'encre noire sur les bords inférieurs des images et tous datés de 2013 de sa main. Chacun porte le cachet circulaire du studio Emin International.com sur le verso et est contenu dans l'enveloppe d'origine à dos cartonné, qui porte également le cachet circulaire du studio Emin International.com. VG à EX, 6

1222

EMIN TRACEY: (1963- )