CRAGG TONY: (1949- )

CRAGG TONY : (1949- ) sculpteur anglo-allemand, lauréat du prix Turner en 1988. Photographie couleur 8 x 10 signée de l'artiste debout dans une pose de trois-quarts. Signée à l'encre bleue avec son seul nom sur une zone claire au centre de l'image. EX Provenance : Le vendeur nous informe que la signature a été obtenue en personne au musée Albertina de Vienne à l'occasion de l'ouverture de l'exposition de Cragg, Body and Soul de Cragg, en juillet 2022.

1221

CRAGG TONY: (1949- )