KIEFER ANSELM: (1945- )

KIEFER ANSELM: (1945- ) KIEFER ANSELM : (1945- ) peintre et sculpteur allemand. Photographie couleur 11 x 8 signée de l'artiste allongé dans une pose pensive de trois quarts dans son atelier, un exemplaire d'un des livres de Paul Celan (une source majeure d'inspiration) dans ses mains. Signée par Kiefer à l'encre bleue avec son nom en tête de l'image. EX Provenance : Le vendeur nous informe que la signature a été obtenue en personne à l'occasion de la présentation par Kiefer de Solaris son projet pour le rideau de sécurité de l'Opéra national de Vienne en novembre 2023.

1220