Jean COCTEAU (1889-1963) Double profil sur noir, 1961 Coupe en terre blanche, engobe noir regratté blanc, émaux vert et jeune, signé sur le marlis et inscrit au revers ’Edition orignale de Jean Cocteau, Atelier Madeline-Jolly’ et numéroté 23/40" D : 27,5 cm Provenance : Vente Loiseau, Schmitz et Digard le 22 novembre 1995
135