P.H. Jen (Philippe Vereenooghe) (1972), huile sur toile Soirée dames avec chien, signée et datée 11/'21 P.H. Jen (Philippe Vereenooghe) (1972), olie op doek Soiréedames met hond, getekend en gedateerd 11/'21 131 x 97 cm P.H. Jen est l'alter ego artistique de Philippe Vereenooghe (°1972). L'artiste visuel vit et travaille à Otegem, en Flandre occidentale. Ses œuvres sont exposées en permanence à la Vereenooghe Art Gallery, Zeedijk 684, Knokke-Heist. P.H. Jen est l'alter ego artistique de Philippe Vereenooghe (°1972). L'artiste travaille et vit dans l'Otegem de Flandre occidentale. Ses œuvres sont présentées en permanence à la Galerie d'art Vereenooghe, Zeedijk 684, Knokke-Heist.

650