Null CANAPÉ À DOSSIER EN ACAJOU DE STYLE CHIPPENDALE, FIN 19E/DÉBUT 20E SIÈCLE
…

CANAPÉ À DOSSIER EN ACAJOU DE STYLE CHIPPENDALE, FIN 19E/DÉBUT 20E SIÈCLE les rails de la crête en forme de joug, sculptés de feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds cabriole sculptés de feuilles et terminés par des pieds en volute. 138cm de long

1089