HORLOGE À GRAVITÉ À GLOBE TOMBANT PAR THWAITES & REED l'anneau de chapitre argenté avec des chiffres romains noirs placés dans un globe en laiton gravé qui tombe d'un support en laiton doré suspendu à un tableau en acajou, le support signé Thwaites & Reed, avec une plaque à la base portant les initiales T.R.L. et datée de 1972. 65,5 cm de haut
1064