Null VASE CHINOIS BLEU ET BLANC DE TYPE YEN-YEN

VASE CHINOIS BLEU ET BLANC DE TYPE YEN-YEN peint de Fenghuang au milieu de rinceaux fruités, d'une bande de chevrons à la taille et d'une bordure de dents au pied, la base émaillée en retrait porte une marque Minyao à six caractères. 36 cm de haut Pas d'ébréchures, de fissures ou de restaurations. En bon état.

705