Plateau ajouré. Venise, fin du XVIIIe siècle. Sceau de l'essayeur NP (documenté mais non identifié) et de l'orfèvre G S dans un rectangle (Giacomo Schiattarello ?) L 33 - P 25,5 cm gr 835 Argent coulé estampé et ajouré.
170