Trambleuse de Salamanque. Milieu du XVIIIe siècle Plat à bord mixtiligne et décor "Berain", porte-tasses ponctué de représentations anthropomorphes cm 20X4,5 gr 310 Fonte d'argent estampée et ciselée

57