Null Stefano Maria Legnani 1660 Milano-1715 Bologna
Cène à Emmaüs L 158 - H 109 …

Stefano Maria Legnani 1660 Milano-1715 Bologna Cène à Emmaüs L 158 - H 109 cm huile sur toile Collection particulière, Bologne Genova e il collezionismo nel Novecento. Études pour le centenaire d'Angelo Costa (1901-1976), édité par A. Orlando, Allemandi, carte LXX@@ fig. 154 L'œuvre est en bon état de conservation/esthétique. Doublure. Le long de la marge inférieure il y a un signe de la couture des deux toiles de support, le long de laquelle il y a quelques retouches. Une restauration est visible sur le bord supérieur (environ 4 cm). L'observation à la lampe de Wood n'a pas révélé de défauts majeurs. En ordre à l'exception de quelques petites retouches. https://www.dropbox.com/scl/fo/6psvyip3vzvun4x3esvku/AB11fvcssZ6XRCB6bf_vQcQ?rlkey=xzpb99z9k8r4e7hafzp4vqvls&st=odn8vccn&dl=0

239

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati

Forse ti piacerebbe anche