Pietro Paolo Bonzi 1576 Cortona-1636 Roma

Natura morta con grappoli d'uva e altri frutti cm 64X50 huile sur toile Collection particulière, Gênes L'œuvre est en bon état de conservation/esthétique. Doublée (adaptée au cadre en l'agrandissant le long des deux marges horizontales). L'observation à la lampe de Wood n'indique pas de restauration ou d'autres interventions. Présence de quelques zones avec soulèvement localisé du film de peinture. Dans l'ordre. https://www.dropbox.com/scl/fo/wp3uar7buphmxrudje1s5/ACR8SeZtlKJJpXW95D5vUuo?rlkey=ersp8c0d5d0ocbyk7w2c7dmem&st=4mrkyivy&dl=0

181