MASCOTTE OISEAU D’après Marcel André Bouraine, vers 1920
Bronze, patine verte et noire, (quelques éclats), avec un bec fermé en ivoire et yeux en verre inscrusté Environ 14 cm de haut et 14 cm de long, sur un socle apocryphe
1