Edouard Georges MAC-AVOY (1905-1991) L'Hommage à Tama Saburo HUILE SUR TOILE Signée en bas à gauche, titrée et datée 83 175 x 180 cm Cadre doré Provenance l Ancienne collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
114