Fikret MOUALLA (1903-1967) Scène de café, 1952-53 FUSAIN et frottage sur papier marouflé sur carton Signé en bas à droite et daté 53, daté 30.12.52 34 x 25,5 cm Légèrement insolé avec quelques tâches et brunissures. Deux déchirures du papier de 1 cm sans perte de matière en marge gauche. L’œuvre sera incluse dans le tome II du Catalogue raisonné de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur. Dessin vendu sur désignation et uniquement visible sur rendez-vous au cabinet Marc Ottavi, 12 rue Rossini 75009 Paris. Expert | Cabinet Marc OTTAVI
106