Fikret MOUALLA (1903-1967) Bateau au port, 1953 GOUACHE sur papier Signée et datée en bas à gauche 25,4 x 19,8 cm (déchirure de 1 cm sans perte de matière en marge droite) L’œuvre sera incluse dans le tome II du Catalogue raisonné de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur. Dessin vendu sur désignation et uniquement visible sur rendez-vous au cabinet Marc Ottavi, 12 rue Rossini 75009 Paris. Expert | Cabinet Marc OTTAVI
105