Null Fikret MOUALLA (1903-1967)
Jeune fille tenant un fruit, 1952
GOUACHE sur pa…

Fikret MOUALLA (1903-1967) Jeune fille tenant un fruit, 1952 GOUACHE sur papier marouflé sur carton Signée et datée en bas à gauche 25 x 19 cm Bon état L’œuvre sera incluse dans le tome II du Catalogue raisonné de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz. Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur. Dessin vendu sur désignation et uniquement visible sur rendez-vous au cabinet Marc Ottavi, 12 rue Rossini 75009 Paris. Expert | Cabinet Marc OTTAVI

103