Null Salvador DALI (1904-1989)
Les Chevaux de Dali
Textes d'Alain Decaux et de …

Salvador DALI (1904-1989) Les Chevaux de Dali Textes d'Alain Decaux et de Léon Zitrone, préface d'Yves Saint-Martin. Armand et Georges Israël Editeurs, Paris 1983 In-folio, 18 planches hors texte En emboîtage d'éditeur gainé de velours bordeaux et orné d'une plaque de cuivre frappée d'apr_s une oeuvre originale de Dali recouvrant le premier plat Edition tirée à 4980 exemplaires numérotés sur vélin d Arches pur chiffon, ornée de 18 illustrations en couleurs signées dans la planche. Celui -ci numéroté 3455. (Petites usures à l'emboitage)

96