Null André ROZAY (1913-1991)
Condensé d'Afrique - Circa 1940
BOIS LAQUE
Signé en…

André ROZAY (1913-1991) Condensé d'Afrique - Circa 1940 BOIS LAQUE Signé en bas à droite Dim. 100 x 200 cm (petits accidents et manques sur les bordures) Oeuvre exceptionnelle et rare dans la carrière de l'artiste qui souhaitait être peintre avant de devenir céramiste. Oeuvre de commande d'un proche de l'artiste, transmise par descendance au propriétaire actuel

77