Null Jules LELEU (1883-1961)
TABLE A JEUX

Jules LELEU (1883-1961) TABLE A JEUX En placage d'ébène de Macassar, avec plateau amovible marqueté d’un damier, fleurs et feuillages en nacre, ébène et bois clair Ouvrant par deux tiroirs en ceinture, montants galbés à chutes et sabots de bronze dorés. Signée dans un cartouche dans un tiroir et numérotée 22459 au dessous 76 x 75 x 75 cm (bon état général, plateau insolé, anciennes restaurations) AVEC QUATRE FAUTEUILS assorties Garniture de tissu crème d’époque postérieure H. 88 cm (anciennes restaurations) Provenance | Propriété du Cap d’Antibes Acquis en vente Christie’s New York 11 décembre 1993 lot 546

75