Null CONSOLE FORMANT VITRINE d’Epoque Art Déco

CONSOLE FORMANT VITRINE d’Epoque Art Déco En fer forgé en partie doré et onyx marbre, la partie supérieure formée d’un miroir mouvementé, la partie basse ouvrant par une porte et avec deux tablettes de verres latérales (rapportées) Ce modèle est à rapprocher du travail de Raymond SUBES (1891-1970) 229,5 x 103,5 x 38 cm (petites égrenures sur l’onyx, miroir d'époque et remontage postéieurs avec fixations soudées) Bibliographie | Un modèle idenique fut présenté sous le numéro de lot 240 de la vente Sotheby's New York du 6 décembre 2002 Provenance | Propriété du Cap d’Antibes

73
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %