Null Paule Max INGRAND XXème Siècle
Mercure, Colombe et Village
PANNEAU DE LAQU…

Paule Max INGRAND XXème Siècle Mercure, Colombe et Village PANNEAU DE LAQUE à décor doré Signé en bas à droite 79 x 37 cm Max Ingrand épouse en 1931 Paulette Jeanne Rouquié dit Paule, artiste peintre. De cette union émerge une collaboration artistique au XXème siècle. Ils divorceront en 1945.

71