GALLE ETS LAMPE à décor de branches de cerisier du Japon en fleurs Verre multicouche décor dégagé en camée à l'acide Signée sur le pied et l'abat-jour H pied. 11 cm Diam abat-jour. 21,5 cm Montage éléctrique d'origine Bibliographie | Alastair Duncan et Georges de Bartha - Gallé lamps Editions Antiques Collectors Club, 2014. Des variantes de décors, de couleurs ou de fromes de pieds reproduites pages 106 à 115 (ill. 6.59 à 6.89).
63