Paul SORMANI (1817-1877) IMPORTANTE VITRINE à doucine de style Néo-classique En pallissandre et placage de pallissandre marqueté Ouvrant par deux portes vitrées découvrant 3 étagères en chêne Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés reposant sur quatre pieds toupies Signé à l'intérieur sur la serrure "P. SORMANI 10 rue Charlot Paris" 164 x 126 x 40 cm Succession vendue au profit de la fondation Bullukian

16
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 13:30 (CEST)
cannes, France
Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
+33493390135
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.