Paul SORMANI (1817-1877) IMPORTANTE VITRINE à doucine de style Néo-classique En pallissandre et placage de pallissandre marqueté Ouvrant par deux portes vitrées découvrant 3 étagères en chêne Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés reposant sur quatre pieds toupies Signé à l'intérieur sur la serrure "P. SORMANI 10 rue Charlot Paris" 164 x 126 x 40 cm Succession vendue au profit de la fondation Bullukian
16