François LINCKE (1855-1946) GUERIDON circulaire de style Louis XV En pallissandre et placage de pallissandre marqueté en feuilles et en cubes sur le plateau Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés dont l'un est monogrammé Partie supérieure à lingotière 75,5 x 36 x 36 cm (anciennes restaurations)
14