Null COMMODE RECTANGULAIRE d'Epoque Louis XVI
En acajou et placage d'acajou
Ell…

COMMODE RECTANGULAIRE d'Epoque Louis XVI En acajou et placage d'acajou Elle ouvre par trois tiroirs sur traverses, les montants et pieds à pans coupés et fonds de cannelures Ornementation de bronzes vernis et cuivre Plateau de marbre blanc veiné d'époque postérieure Estampillée Joseph STOCKEL recu Maître en 1775 et poinçon de Jurande 89 x 118 x 54 cm (petits accidents et manques, facade légèrement insolée et marbre piqué, manques des sabots)

13