Léon GLAIZE (1842-1932) Femme au miroir et sa servante dans un palais à l'antique HUILE SUR TOILE Signée en bas à gauche et datée 1883 83 x 54 cm Important cadre en bois et stuc doré d'origine Porte une étiquette d'exposition au dos (craquelures, infimes petits manques de matière, usures et frottements au niveau du décor du siège, tableau à néttoyer) Provenance | Collection Toulonnaise
12