COMMODE DITE MAZARINE d'Epoque Louis XIV En bois de placage marqueté dans des encadrements à fond de ronces. Elle ouvre par quatre tiroirs sur traverses, les montants en console terminés par des pieds biche. Ornementation de bronzes ciselés et dorés probablement rapportés. 82 x 121 x 63 cm (restaurations) Provenance | Acquis aux enchères publiques dans la vente du Mobilier et Objets d'art du Château de Neuville
5