Null Franz KAISERMANN (1765-1833) Bartolomeo PINELLI (1781-1835)
L'ARC DE SEPTIM…

Franz KAISERMANN (1765-1833) Bartolomeo PINELLI (1781-1835) L'ARC DE SEPTIME SEVERE Crayon noir, plume et encre de chine, aquarelle 53,5 x 75,5 cm (quelques rousseurs) On y joint une aquerelle de l'atelier Kaisermann (53 x 75 cm) représentant une vue du Forum à Rome. Les aquarelles sont doublées sur des montages anciens. Succession vendue au profit de la fondation Bullukian Expert | Cabinet de Bayser