BONHEUR du jour en bois de placage à marqueterie de fleurs reposant sur quatre pieds colonnes réunis par une entretoise en X, la partie supérieure ouvre par un tiroir en ceinture et quatre tiroirs encadrant une glace. Travail du XIXème siècle. 140 x 89 x 56 cm. Manques et restauration.
225