Null JEAN-CLAUDE NOVARO (1943-2015)
« Sans titre » 2001
Important vase balustre.…

JEAN-CLAUDE NOVARO (1943-2015) « Sans titre » 2001 Important vase balustre. Épreuve en verre soufflé et coloré aux poudres de vitrification ; le décor de masses de verre irisées, modelées et collées à chaud sur la panse. Signé et daté J. C. NOVARO 2001, en gravure sous la base. Hauteur : 32,5 cm Une bulle éclatée dans les parties collées à chaud.

265