Null POL CHAMBOST (1906-1983)
Coupelle circulaire sur talon.
Épreuve en céramiqu…

POL CHAMBOST (1906-1983) Coupelle circulaire sur talon. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; l'extérieur traité blanc, l'intérieur en orange. Années 1950. Marquée Poterie Pol CHAMBOST - Made in France au revers. Hauteur : 2,6 cm - Diamètre : 11,5 cm

245