Null EERO SAARINEN (1910-1961) DESIGNER & KNOLL STUDIO ÉDITEUR
« Tulip » série i…

EERO SAARINEN (1910-1961) DESIGNER & KNOLL STUDIO ÉDITEUR « Tulip » série initiée en [1956] Table d'appoint elliptique. Le piètement en fonte d'aluminium et gainé de Rilsan noir. Le plateau circulaire en marbre noir veiné chanfreiné sur le pourtour de son revers. Édition moderne. Porte le cartouche métallique KNOLL STUDIO sous le plateau. Hauteur : 39 cm - Longueur : 107 cm Un éclat et manque sur le plateau

237