Null WILLY DARO (XXe-XXIe SIÈCLES)
« Coquilles Saint-Jacques »
Lampadaire à lumi…

WILLY DARO (XXe-XXIe SIÈCLES) « Coquilles Saint-Jacques » Lampadaire à lumière indirecte. Épreuve en laiton à patine canon de fusil. La base carrée, le fût cylindrique bagué, le réflecteur formé de quatre coquilles et aux deux patines en alternance. Signé Willy DARO, à la pointe sur une coquille. Hauteur : 180 cm

234