Null SARREGUEMINES

SARREGUEMINES Partie de service "RAMUNTCHO", modèle crée par Jean-Baptiste LAFFARGUE Comprenant 10 assiettes en faïence fine à décor imprimé figurant des vues du Pays-basque "Le village de Jaxtsu", Une ferme à Ibarron", "Souhiberry Urrugne", "St. Jean Pied de Port", "Village d'Ascaïn" D. : 24.5 cm "Dorea et la Rhune" (x2), "Une ferme à Itxassou", "Vieille maison Basque à Aïnhoa" (x2) D. : 23,5 cm Marquée et titrée au tampon sous la base (Petits éclats et égrenures)

224