Null ROGER CAPRON (1922-2006) À VALLAURIS
« Carrés, rectangles et textures »
Gra…

ROGER CAPRON (1922-2006) À VALLAURIS « Carrés, rectangles et textures » Grande table basse rectangulaire. Le plateau composé de carreaux en céramique émaillée polychrome ; les surfaces aux différents reliefs. L'encadrement et les pieds de section carrée en métal. Signée R. CAPRON dans un angle. Hauteurs : 39 cm - Longueur : 121 cm - Largeur : 41 cm Un éclat en surface sur l'un des carreaux d'angle, fortes oxydations aux parties en métal.

222