GILBERT PORTANIER (1926-2023) « Sans titre » Vase de section elliptique méplate ; reposant sur talon et à haut col. Épreuve en céramique émaillée gris clair ; le décor émaillé polychrome sur une face. Signé PORTANIER sur le pied, marqué PORTANIER Édition Vallauris - Décoré à la main en relief sous la base. Hauteur : 46 cm - Longueur : 46 cm
219