ROGER CAPRON (1922-2006) À VALLAURIS « Kirsch » & « Fine » & « Whisky » Ensemble de trois bouteilles titres ; une quadrangulaire, une de forme balustre, une pansue. Épreuves en céramique émaillée polychrome ; les titres et les frises de feuilles traitées bleu et noir. Chaque bouteille signée et situé CAPRON Vallauris au revers. Hauteurs : 24,5 cm & 31 cm & 36 cm Petits éclats en pourtour de la base de la bouteille de Fine.
215