Null EUGÈNE BOURGOIN (1880-1924)
« Lamentation ; grande version »
Sculpture.
Épr…

EUGÈNE BOURGOIN (1880-1924) « Lamentation ; grande version » Sculpture. Épreuve en bronze à patine brun nuancé de vert. Fonte à la cire perdue. Édition ancienne. Signée Eugène BOURGOIN et porte le cachet SUSSE Fres Paris - Cire Perdue sur le tertre. Hauteur : 38,5 cm - Longueur : 41 cm - Largeur : 25,5 cm Usures à la patine.

199