Null Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)
« L'archer»
Sculpture.
Épreuve en bronze à pa…

Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) « L'archer» Sculpture. Épreuve en bronze à patine vert antrique. Fonte d'édition anciennes des années 30-40. Signé P. Le Faguays. Porte le cachet de fondeur L.N. Paris J.L. (les neveux de Jacques Lehmann), la mention bronze et le numéro 22 sur le tertre. Circa 1940 H.: 60 cm, L.: 72 cm

198