Null RENÉ LALIQUE (1886-1945)

RENÉ LALIQUE (1886-1945) « Six figurines » modèle créé en [1911], non repris après 1947 Gobelet ; les motifs dans des réserves verticales. Épreuve en verre blanc moulé-pressé (Réf. Marcilhac 3400). Patine ocre-rouge d'origine. Signé LALIQUE, en gravure sous la base. Hauteur : 10 cm

187