MAX LE VERRIER ÉDITEUR « Singe à la lanterne » Veilleuse. Épreuve en régule patiné vert ; la base en marbre. Marqué LE VERRIER sur la base en fonte d'art. Hauteur : 16 cm Manquent les parties en verre de la lanterne, légères usures éparses à la patine.
185